22 сентября 2013, 01:06

В День города в Черкесске открыт детский сад и ряд объектов культуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 сентября город Черкесск отпраздновал 188-ю годовщину со дня основания. В рамках празднования были открыты социальные и культурных учреждения в городе, сообщает корреспондент "Кавказского узла"

Так, в рамках празднования Дня города Черкесска состоялось открытие детского сада "Солнышко", рассчитанного на 125 мест.  Открытие этого дошкольного позволило создать более 20 новых рабочих мест. Это уже второй детсад, введенный в строй в Черкеске с начала 2013 года.

О том что в Черкеске все еще остается острой проблема доступности дошкольного образования в феврале 2013 года сообщил представитель мэрии.  Всего в детсадах Черкесска, по данным на начало года, воспитывалось около пяти тысяч детей при этом всего на очереди детсад в Черкесске стояли 4696 детей.

В день города в Черкеске после капитальной реконструкции открылась пешеходная зона в микрорайоне Доватора. В пешеходную зону протяженностью 580 метров вошли сквер с детскими игровыми площадками, рассчитанными на возрастные группы детей от 3-х до 12-ти лет. Здесь же установлены тренажеры. В сквере установлены 66 скамеек, клумбы, кованые фонари. Здесь также расположился фонтан, а пешеходная зона вымощена цветной брусчаткой.

«Ранее данная территория представляла собой заброшенный поросший травой пустырь, теперь здесь благоустроенный сквер, где можно отдыхать с детьми, проводить время с пользой для здоровья. Приятно и то, что территория ограждена изгородью от автомобильной дороги, что удобно и безопасно для отдыха с детьми», - сказала жительница микрорайона Ирина Т.

Также в день города в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» состоялось торжественное открытие амфитеатра, рассчитанного на 1060 посадочных мест. «Открывшийся двухуровневый амфитеатр по праву можно назвать одной из самых крупных летних площадок СКФО. На первом этаже будут располагаться администрация парка культуры и отдыха «Зеленый остров», опорный пункт полиции, гримерные для артистов, кафе», - сообщил корреспонденту «Кавказского узла» представитель администрации парка «Зеленый остров».

«Приятно, что в Черкесске возобновляется традиция праздновать День города, что республиканская столица развивается, здесь открываются социально значимые объекты. Еще несколько лет назад мы, горожане, и не мечтали о таких темпах развития. Сегодня улица Первомайская, парк культуры и отдыха «Зеленый остров» заметно преобразились. Микрорайон Доватора не узнать. Если город будет и далее благоустраиваться такими темпами, то через некоторое время все проблемы, имеющиеся в республиканской столице, будут решены», - поделилась с корреспондентом «Кавказского узла» местная жительница Ольга Ктиторова.

В мероприятиях принял участие глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, представители правительства и депутаты парламента  республики.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей