21 сентября 2013, 02:04

В Армении по подозрению в мошенничестве задержан участник протестов ветеранов войны в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении правоохранительные органы задержали 20 сентября активного участника протестов ветеранов войны в Нагорном Карабахе Володю Аветисяна по подозрению в крупном мошенничестве.

Аветисян обманным путем и злоупотреблением доверия завладел 2000 долларов, принадлежащих гражданину Закаряну. Подозреваемый в мошенничестве предлагал свою помощь в освобождении от призыва на срочную воинскую службу, утверждают в следственной службе министерства обороны Армении.

В настоящее время в отношении активиста возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Мошенничество в крупных размерах", сообщает "Новости-Армения".

В тот же день, 20 сентября, Володю Аветисяна в КПЗ посетили представители омбудсмена Армении - советник омбудсмена по вопросам заключенных Ерануи Туманянц и начальник отдела быстрого реагирования Андрей Агамалян.

Во время встречи с ними Аветисян не высказал каких-либо жалоб. Также он отметил, что задержание не связано с его активной общественной деятельностью, и никакого давления на него не оказывается, сообщает Armenia Today.

В свою очередь товарищи Аветисяна уверены, что первопричина задержания – его гражданская позиция и активная общественная деятельность, передает "Радио Свобода".

"Кавказский узел" сообщал, что в мае полковник запаса армии Армении Володя Аветисян провел сидячий пикет на площади Свободы в Ереване, требуя от правительства пересмотреть порядок расчета пенсий военнослужащим. К акции присоединилась группа ветеранов войны в Нагорном Карабахе. Различные акции протеста ветеранов войны в Нагорном Карабахе проходили затем в течение лета.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей