Вершина Донгузорун-Чегет-Карабаши, Кабардино-Балкария. Фото: Vladimir Yu. Arkhipov, Arkhivov, http://ru.wikipedia.org/

20 сентября 2013, 15:08

В горах Кабардино-Балкарии спасатели ведут поиск пропавших туристов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели в горах Кабардино-Балкарии приступили к поисково-спасательным работам в связи с информацией об исчезновении двух туристов, отправившихся 19 сентября в направлении Эльбруса.

Сообщение о том, что пропали два туриста, находившиеся на отдыхе на горе Карабаши на высоте 3800 метров, поступила в республиканское управление МЧС от оперативного дежурного Эльбрусского поисково-спасательного отряда сегодня в 12.50 мск.

По его словам, туристы 19 сентября свернули палатку и вышли в направлении горы Эльбрус, с тех пор от них нет никакой информации.

На их поиски выдвинулась группа спасателей в количестве 10 человек, говорится в сообщении на сайте главного управления МЧС РФ по КБР.

Пропавшие туристы были зарегистрированы как альпинисты-одиночки, один из них приехал в горы из Харькова, другой указал место своего проживания город Томск, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" сообщал и о других операциях спасателей в горах Кабардино-Балкарии. В частности, 18 сентября с Эльбруса был спущен турист из Японии. Его нашли члены туристической группы на седловине горы на высоте 5300 метров. 27 августа, когда после восхождения на западную вершину Эльбруса высотой 5642 метра четыре туриста из Польши не смогли самостоятельно спуститься с горы, к ним на помощь также направилась спасательная группа. Уже 28 августа туристы были доставлены в базовый лагерь.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей