19 сентября 2013, 09:50

Центробанк отозвал лицензию у махачкалинского "Бизнесбанка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральный банк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО "Бизнесбанк", зарегистрированного в Махачкале, сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России. Вкладчикам банка государство обещает выплатить гарантированное страховое возмещение, не превышающее 700 тысяч рублей.

Решение об отзыве лицензии у ООО "Бизнесбанк" на осуществление банковских операций принято и действует с сегодняшнего дня.

В ходе проведенной проверки Банком России выявлена крупная недостача наличных денежных средств в кассе "Бизнесбанка", кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций клиентов с наличными денежными средствами, а также не создавала соответствующие резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам, говорится в сообщении на сайте Центробанка России.

В связи с тем, что "Бизнесбанк" является участником системы обязательного страхования вкладов, каждый его вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного федеральным законодательством. Страховое возмещение выплачивается в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди, говорится в сообщении на сайте государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

В нем также указывается, что выплаты начнутся не позднее 3 октября, не позднее 25 сентября будет определен банк-агент для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам.

ООО "Бизнесбанк", согласно данным Центробанка РФ, работает с апреля 1994 года, имеет пять филиалов – два в Махачкале, и по одному в Москве, Краснодаре и Кизляре. Его уставный капитал в настоящее время составляет немногим более 183 млн рублей.

Комментарии представителей руководства банка относительно решения Центробанка пока не поступали.

Ранее "Кавказский узел" сообщал об отзыве лицензии у целого ряда дагестанских банков, среди которых Махачкалинский городской муниципальный банк, "Анджибанк", банк "Экспресс", "Трансэнергобанк", банки "Витас", "Дербент-кредит", Трастовый банк.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей