18 сентября 2013, 16:10

Организаторы конкурса в области событийного туризма ведут прием заявок от компаний, работающих в ЮФО и СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организаторы культурных, туристических и массовых мероприятий различной направленности, работающие в регионах Южного и Северо-Кавказского федерального округов, приглашаются к участию в конкурсе на национальную премию в области событийного туризма "Russian Event Awards-Юг". Проекты на конкурс принимаются со 2 сентября по 3 октября.

Участником конкурса могут стать как государственные, так и коммерческие, некоммерческие организации, частные лица и инициативные группы. Организаторами регионального этапа в ЮФО и СКФО являются компании "РАСО-ЮГ" и Группа компаний BrandHouse. Конкурс проводится при поддержке Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ.

Финал регионального этапа премии пройдет 9 октября в конгресс-отеле Don Plaza в Ростове-на-Дону в рамках Еразийского Ивент форума.

"Мероприятия, направленные на развитие региона очень важны. Учитывая, что организаторы Евразийского Ивент форума и мы, как организаторы национальной премии "Russian Event Awards-Юг", преследуем одни и те же цели: повышение имиджа и инвестиционной привлекательности регионов, выделение приоритетных направлений развития, способствование появлению результативных программ, - было вполне логично объединить два события", - заявил исполнительный директор ГК BrandHouse, председатель РАСО-ЮГ Алексей Гвинтовкин.

По его словам, "Russian Event Awards-Юг" награждаются организаторы ярких событий, привлекающих внимание к территории, формирующих ее положительный имидж.

"Форум же рассчитан на обсуждение актуальных проблем и вопросов, связанных с мероприятиями, способствующими развитию территории. Объединившись, мы хотим создать событие с комплексным подходом к обозначенной тематике", - отмечает Алексей Гвинтовкин.

Лучшие из проектов, выдвинутые на  участие в региональном этапе премии, будут автоматически зачислены в шорт-лист федерального этапа "Russian Event Awards" и смогут посостязаться за главный приз в семи номинациях.

Национальная премия "Russian Event Awards" учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Под событийным туризмом понимается туристская деятельность, связанная с разнообразными значимыми общественными событиями, привлекающими своей уникальностью, экзотичностью, неповторимостью большие массы соотечественников и туристов из зарубежных стран.

Оценка конкурсных работ будет осуществляться экспертным советом в соответствии с разработанными критериями: оригинальность замысла, социальная значимость проекта, значимость проекта для развития и продвижения территории, масштаб вовлечения аудитории, перспективы развития проекта.

"Уверен, что финал Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards-Юг", который пройдет в рамках Евразийского Ивент форума, будет способствовать не только популяризации событийного туризма, но и Ростова-на-Дону, формирующего повестку дня в данном регионе и в данном направлении. Авторов лучших проектов данного регионального этапа с удовольствием ждем в финале Национальной премии, который пройдет 9 – 11 декабря во Владимире и Суздале", - отметил председатель Правления ФРОС "Region PR", учредитель Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards" Геннадий Шаталов,

Проведение регионального этапа "Russian Event Awards-Юг" в рамках Евразийского Ивент Форума, как уверены его организаторы, позволит не только расширить аудиторию, но и продемонстрировать лучшие проекты экспертам отрасли.

При этом предполагается, что на Юге России мероприятие станет одним из самым масштабным в 2013 году, говорится в поступившем в "Кавказский узел" сообщении организаторов конкурса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей