18 сентября 2013, 14:08

В Ростове-на-Дону областной суд подтвердил приговор обвиняемому в убийстве журналиста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд сегодня подтвердил приговор в отношении Романа Логвинова, осужденного в июле на 10 лет заключения в колонии строгого режима по делу об убийстве журналиста Вячеслава Ткаченко.

Напомним, журналист телекомпании "Теле Х" Вячеслав Ткаченко пропал 30 июня. По версии следствия, Вячеслава Ткаченко убил его знакомый, 29-летний местный житель. Подозреваемый был задержан и, по информации правоохранителей, дал признательные показания. В октябре дело было передано в суд.

Как установило следствие, 30 июня Логвинов в ходе ссоры четыре раза выстрелил из травматического пистолета "Оса", а затем несколько раз ударил молотком по голове Вячеслава Ткаченко около своего гаража. После этого он вывез тело журналиста в Родионово-Несветайский район, где закопал в лесополосе. Найти тело полицейским удалось после того, как мать журналиста обратилась с заявлением об исчезновении сына.

В июле 2013 года Октябрьский суд Ростова приговорил Логвинова к десяти годам колонии. Адвокат подсудимого Дмитрий Близняков обжаловал это решение, сообщает "Юга.ру".

"Судебная коллегия постановила: приговор Октябрьского районного суда от 18 июля оставить без изменений, апелляционную жалобу — без удовлетворения", — заявила судья Фарида Калюжина.

Близняков пояснил, что подавал жалобу, потому что, по его мнению, суд первой инстанции не учел смягчающие обстоятельства дела. Адвокат пояснил, что Логвинов признал вину частично: "событие признал, а квалификацию события нет", передает РИА "Новости".

Адвокат уточнил, что проведет встречу с клиентом, чтобы решить обжаловать ли приговор дальше в кассационном порядке. Он уточнил, что Логвинов находится под стражей с августа 2012 года, то есть отбывать наказание ему осталось еще девять лет.  

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей