Избербаш, Дагестан. Фото: Эльдар Расулов, http://www.odnoselchane.ru

17 сентября 2013, 11:25

В Дагестане первый заместитель министра промышленности и энергетики подозревается в похищении подростка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане взяты под стражу первый замминистра промышленности и энергетики Руслан Гаджибеков, начальник Каспийского автотранспортного предприятия Абдулмеджид Кадиев и неработающий Магомедтагир Магомедов по подозрению в похищении несовершеннолетнего из корыстных побуждений.

Следствием установлено, что в июле 2013 года в пригородном поселке Избербаша Приморский неустановленные лица преградили дорогу подростку, когда тот ехал домой на квадроцикле, насильно посадили его в свой автомобиль и вывезли в неустановленное место, где удерживали.

"12 сентября у отца подростка похитители получили 45 млн рублей. На следующий день было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.123 УК РФ – похищение заведомо несовершеннолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. 14 сентября по подозрению в совершении преступления были задержаны замминистра промышленности и энергетики Дагестана Руслан Гаджибеков, начальник Каспийского АТП Абдулмеджид Кадиев и неработающий Магомедтагир Магомедов. Задержание проводили оперативники из Москвы и дело, скорее всего, передадут московским следователям", - сообщил представитель следствия.

По его словам, похищенного подростка прятали в коттедже Гаджибекова за Махачкалой.

В настоящее время в отношении задержанных в качестве меры пресечения выбрано заключение под стражу, сообщается на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментарии задержанных или их представителей пока не поступали.

Отметим, первый замминистра промышленности Руслан Гаджибеков приходится братом следователю Арсену Гаджибекову, в убийстве которого подозревается отстраненный от должности мэр Махачкалы Саид Амиров.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей