15 сентября 2013, 10:57

МВД Грузии: полицейских в Батуми обстрелял гражданин РФ Юсуф Лакаев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Человеком, обстрелявшим 13 сентября полицейских в Батуми, является гражданин России Юсуф Лакаев, сообщило МВД Грузии.

Напомним, три человека, в том числе один сотрудник полиции, получили 13 сентября ранения в ходе перестрелки в Батуми, сообщил представитель МВД Грузии. Сообщалось, что по подозрению в совершении преступления задержан уроженец Чечни.

По данным МВД Грузии, 13 сентября сотрудники контртеррористического центра МВД Грузии получили оперативную информацию о том, что житель Грузии Фируз Цулукидзе укрывал в своем временном доме в Батуми иностранного гражданина, которого он должен был незаконно вывезти через границу Грузии в Турцию.

На основе данной оперативной информации контртеррористический центр провел оперативно-следственные мероприятия, в которых участвовали сотрудники патрульной полиции Аджарии и городского управления Батуми.

Однако в момент задержания, по данным МВД, иностранный гражданин начал стрелять, ранив полицейского и случайного прохожего. Правоохранители открыли ответный огонь и ранили стрелявшего.

Полицейские на месте инцидента задержали нападавшего, а также Фируза Цулукидзе и Темура Бахунтаридзе, сообщает 14 сентября «Грузия-Онлайн».

Нападавший является гражданином России, нелегально находящимся в Грузии, Юсуфом Лакаевым, 1988 года рождения. При личном обыске у Лакаева правоохранители изъяли денежные средства и 19 патронов, информирует со ссылкой на МВД Грузии «Газета.ру». 

Комментарии Юсуфа Лакаева и его представителей в связи с информацией МВД Грузии пока не поступали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей