15 сентября 2013, 03:43

В Грузии полицейские нашли пропавших туристов из Болгарии и Венгрии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции Ахметского и Душетского райнов нашли пропавших в Мта-Тушети туристов из Болгарии и Венгрии, сообщило 14 сентября МВД Грузии.

По информации ведомства, гражданка Венгрии Бьянка Тимцсук и гражданин Болгарии Стефан Бояджевич потерялись несколько дней назад в горах Тушетии. Дату в МВД не уточняют.

Иностранные туристы попросили о помощи у пастуха, которого встретили в горах. А тот сообщил о заблудившихся в полицию. Параллельно о пропаже граждан Болгарии и Венгрии сообщили и посольства.

Поиски продолжались несколько дней, туристы были найдены на горе Цитлована. Им была оказана первичная медицинская помощь, после чего они были направлены в Ахмету, передает "ИнтерпрессНьюс".

В Грузии продолжаются поиски ростовских туристов

Как сообщал "Кавказский узел", 30-летняя Виктория Бушуева и 36-летний Андрей Сидоров отправились в горы 31 августа. На базу альпинисты, имеющие опыт восхождений в разные периоды года, должны были вернуться 8 сентября, однако этого не произошло. В поисках пропавших участвуют сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, к мероприятиям спасателей подключена авиация. К поискам 12 сентября присоединились девять волонтеров российского поискового отряда "Лиза Алерт Юг".

13 сентября к поискам подключились сотрудники МЧС РФ. "Группа из трех человек, сотрудников МЧС подключилась в пятницу утром к поискам пропавших альпинистов. Кроме этого, проводить поисковые работы вместе с нами начали четыре друга пропавших граждан, которые прибыли из России", - заявил представитель МЧС Грузии.

По словам источника, в район также приехали родственники пропавших.

Подруга туристов Алена Каболова сообщила, на восхождение отправились пятеро туристов, но никто из них пока не вернулся. По ее информации, Бушуева и Сидоров - опытные туристы, нередко ходившие в горы вдвоем, сообщают «Новости-Грузия».

При этом, друзья пропавших проводят с 13 сентября сбор средств на их поиски. В частности, для аренды частого вертолета, час работы которого стоит две тысячи долларов, сообщает «161.ру».

«Кроме аренды вертолета, деньги могут понадобиться на проведение других поисково-спасательных мероприятий и транспорт, а неиспользованные средства мы передадим семье», - сообщила подруга пропавших Анастасия Василискова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей