12 сентября 2013, 15:50

К поискам пропавших в Грузии ростовских альпинистов подключились волонтеры из России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа из девяти волонтеров российского поискового отряда "Лиза Алерт Юг" добралась до Грузии и направляется к месту поиска альпинистов из Ростовской области, которые не вернулись с восхождения на гору Ушба. 

Как сообщал "Кавказский узел", 30-летняя Виктория Бушуева и 36-летний Андрей Сидоров отправились в горы 31 августа. На базу альпинисты, имеющие опыт восхождений в разные периоды года, должны были вернуться 8 сентября. Однако этого не произошло. В поисках пропавших участвуют сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, к мероприятиям спасателей подключена авиация.

Предполагается, что российские волонтеры к горе Ушба доберутся сегодня поздно вечером, где встретятся с грузинскими спасателями для координации совместных поисково-спасательных работ.

"В пятницу утром волонтеры на вертолете отправятся к месту поисков", - сообщил представитель поискового отряда "Лиза Алерт Юг".

Он отметил, что шестеро из отправившихся в Грузию добровольцев профессиональные альпинисты, имеющие навык спасательных операций в горах, остальные будут осуществлять координационные работы в базовом лагере, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Сейчас известно, что группа спасателей уже смогла отыскать место, где пропавшие альпинисты ночевали, передает ТИА "Новости туризма", отмечая, что в социальной сети "ВКонтакте" близкие пропавших туристов призывают людей подключиться к поискам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей