12 сентября 2013, 12:29

Кадыров перевел главу Минспорта Чечни на пост руководителя спортклуба "Ахмат"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни Рамзан Кадыров отстранил от должности министра физической культуры и спорта республики Саламбека Исмаилова и назначил его руководителем республиканского спортивного клуба "Ахмат". Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в министерстве спорта республики.

Саламбек Исмаилов занимал должность министра спорта Чечни с февраля этого года. До своего назначения на должность министра спорта он занимал пост секретаря Совета экономической и общественной безопасности Чечни, а до этого работал в системе правоохранительных органов республики.

"Перед бывшим министром поставлена задача поднять бокс в нашей республике на качественно новый уровень", - отметил представитель министерства.

Вопрос о том, кто станет новым министром спорта, пока остается открытым.

Республиканский спортивный клуб "Ахмат" создан в Чечне на минувшей неделе на базе бывшего спортивного клуба "Рамзан". Рамзан Кадыров объявил о роспуске последнего 3 сентября, после прошедшего в Грозном 27-30 августа 5-го международного турнира по боксу памяти Ахмата Кадырова, в котором участвовали 98 спортсменов из 12 стран.

Недовольство главы республики вызвали фальсификации, допущенные руководством клуба при проведении  турнира. 

"Причиной принятия таких жестких мер послужили серьезные фальсификации, выявленные при проведении завершившегося на днях в Грозном 5 Международного турнира по боксу памяти нашего первого президента Ахмата-хаджи Кадырова», - говорят в Минспорта Чечни.

Недовольство главы республики, как отметил представитель министерства, вызвало то обстоятельство, что судьи объявили победителем в одной из весовых категорий боксера Ашаханова, который фактически, по мнению Кадырова, проиграл схватку Богомазову. «Рамзан Ахматович заявил в этой связи, что какие-либо фальсификации, тем более на престижном международном турнире памяти его отца, недопустимы, и поэтому боксерский клуб «Рамзан» будет распущен, а на его базе в республике создадут новый боксерский клуб «Ахмат», - отметил собеседник, добавив, что название клубу дано в честь бывшего главы Чечни и отца Рамзана Кадырова.

Расформированный боксерский клуб "Рамзан" был открыт в чеченском городе Гудермес в 2001 году и являлся одним из первых спортивных клубов республики. За время деятельности клуба более 620 его воспитанников стали разрядниками, свыше 60 -  кандидатами в мастера спорта и шесть – мастерами спорта. Еще 16 боксеров из клуба "Рамзан" входили в состав сборной России.

"Наш клуб был широко известен в спортивных кругах, причем не только в республике или Северном Кавказе, но и в России. Мне кажется, при выявлении нарушений на турнире, достаточно было наказать судей и руководство клуба, а не объявлять о его полном роспуске", - сказал по этому поводу один из местных боксеров.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • 1 Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей