11 сентября 2013, 21:38

"Единая Россия" получит 33 из 48 мест в гордуме Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам выборов по партийным спискам и одномандатным округам кандидаты от партии "Единая Россия" получат 33 из 48 мест в думе Волгограда, сообщила сегодня ТИК Кировского района, наделенная полномочиями городской избирательной комиссии.

Как сообщал "Кавказский узел", голосование на выборах в гордуму Волгограда проходило 8 сентября по смешанной системе. Всего избирались 48 депутатов, из которых 24 - по партийным спискам и столько же по одномандатным округам. На 48 мест в городском парламенте претендовали более 1200 человек.

Партия "Единая Россия" по партийным спискам набрала 37,54% голосов. Далее идет КПРФ с 16,57%, "Справедливая Россия" с 10,06%, ЛДПР с 7,11% и "Коммунистическая партия социальной справедливости" (КПСС) с 5,04% голосов пришедших на участки избирателей.

По итогам выборов КПРФ получит шесть мандатов в городском представительном собрании, "Справедливая Россия" - пять.

По одному депутату будут представлять в городской думе ЛДПР, "Коммунистическую партию социальной справедливости", "Гражданскую платформу". Еще один парламентарий избран как самовыдвиженец, сообщает сегодня "Интерфакс".

Глава города, он же председатель думы, будет выбран из  числа депутатов по результатам голосования самих народных избранников. Глава города в свою очередь заключит контракт с главой администрации города (сити-менеджером), передает волгоградский портал "Высота 102.0".

Напомним, всего в регионе в единый день голосования прошли 220 избирательных кампаний, жители области выбрали 1154 глав и депутатов. 9 сентября, по итогам выборов, представители пяти политических партий потребовали отправить в отставку губернатора Сергея Боженова и признать выборы в Волгоградскую городскую думу недействительными.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей