11 сентября 2013, 19:39

В Ереване полицейские задержали семерых активистов во время заседания Совета старейшин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские в Ереване задержали семерых активистов, пытавшихся принять участие в заседании Совета старейшин.

Во время заседания Совета старейшин Еревана, которое состоялось 10 сентября, активисты проводили акцию возле здания мэрии Еревана. Они граждане требовали увольнения начальника транспортного управления мэрии Генриха Навасардяна и директора компании ''Еревантранс'' Мисака Амбарцумяна.

Участники акции пытались войти в здание мэрии и принять участие в заседании Совета старейшин, однако были задержаны, сообщает корреспондент "Кавказского узла". Протестующие были привлечены к ответственности по 182-й статье закона Армении "Об административных правонарушениях" (отказ от выполнения законных требований полицейских), сообщило агентство News.am.

На самом заседании Совета старейшин Еревана единогласно было принято решение о предоставлении его членам компенсации в размере минимальной заработной платы (45 тысяч драмов, 1 доллар равняется 409 драмам) за необходимые расходы для осуществления своей деятельности. Зарплата членам Совета старейшин будет предоставлена из бюджета города.

Совет старейшин также одобрил предложение мэра Еревана Тарона Маргаряна, согласно которому при административных округах столицы будут созданы общественные консультативные советы, рассказал корреспонденту ''Кавказского узла'' представитель управления информации и по связи с общественностью,

Также было принято решение о том, чтобы при мэрии Еревана действовали семь советов: совет по реализации четырехлетней программы развития общины и управлению годовым бюджетом, совет по вопросам градостроительства, экологии, по вопросам транспорта и связи, здравоохранения, социальным вопросам и спорту, культуры, образования, по развитию малого и среднего бизнеса, молодежи и связи с общественностью.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей