11 сентября 2013, 19:43

В больницах Ростова-на-Дону остаются двое школьников, госпитализированных с отравлением

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое из более 60 учеников 24-й школы Ростова-на-Дону, обратившихся с признаками отравления к медикам, остаются в больницах, проинформировал представитель городского управления здравоохранения.

Как сообщал "Кавказский узел", более 60 учащихся с первого по пятый класс и двое учеников седьмого и восьмого классов школы №24 города Ростов-на-Дону не пришли на занятия 5 сентября, так как накануне вечером у детей появились признаки пищевого отравления, в частности, тошнота, диарея, рвота. Школа была закрыта на карантин.

По информации прокуратуры, подтвердились 26 случаев отравления. Трое учащихся второго класса были госпитализированы в инфекционное отделение больницы с предположительным диагнозом "острая кишечная инфекция". "Один человек выписан, двое остаются в больнице, остальные лечатся амбулаторно", - цитирует слова представителя городского управления здравоохранения РИА "Новости".

По данным начальника отдела надзора за условиями воспитания и обучения Роспотребнадзора по Ростовской области Людмилы Стасенко, школа находится на карантине до 12 сентября, занятия продолжаются, но столовая не работает.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от руководства школы по поводу отравления детей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей