08 июля 2002, 09:56

В Ставропольском крае опасаются "мёртвых душ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае завершён первый этап ликвидации последствий стихии. Но теперь появились новые проблемы. Министр финансов края Т. Погорелова попросила депутатов обратиться к председателю правительственной комиссии Сергею Шойгу с просьбой "не торопиться со сроком подготовки документации на выплату компенсаций. Списки составляются местными властями в спешке, неграмотно, а главное ? неточно".

Как подозревает министр, уже сейчас можно сказать, что примерно треть записанных на получение компенсации окажутся "мёртвыми душами", то есть деньги получат те, кто на них права не имеет.

Примерно такая же ситуация сложилась и с восстановлением жилья. Губернатор Ставрополья А. Черногоров указал на то, что "местные власти не справляются с подготовкой списков, и что в крае просто не хватает кадровых ресурсов для проведения этой работы". С просьбой помочь в этом он обратился к краевым депутатам. Помощь народных избранников не помешала бы и в разъяснительной работе с населением, так как, по словам губернатора, "люди вообще плохо информированы о том, на какую помощь они могут рассчитывать, что им предоставляют федеральное и краевое правительства".

источник: ИА "Пресс-Центр.Ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей