10 сентября 2013, 20:10

Состояние жены убитого секретаря посольства РФ в Абхазии оценивается как тяжелое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Супруга секретаря посольства России в Абхазии Дмитрия Вишернева Ольга, которая была ранена во время его убийства, находится в тяжелом состоянии, сообщил сегодня источник в минздраве Абхазии.

"Кавказский узел" писал, что Дмитрий Вишернев был застрелен 9 сентября недалеко от его дома с Сухуме, его жена при нападении была ранена.

Ольга Вишернева перенесла уже две операции. Сейчас врачи отмечают у нее нестабильную гемодинамику, состояние пациентки оценивается как тяжелое, однако абхазские медики имеют все необходимое для ее лечения и обращаться за помощью к коллегам из России не планируют, информирует со ссылкой на источник в минздраве Абхазии РИА "Новости".

Пострадавшая получила слепое огнестрельное ранение на уровне шейного отдела позвоночника. Кроме того, у нее диагностированы контузия спинного мозга, переломы шейного позвонка и плечевой кости, травматический и геморрагический шок, пишет со ссылкой на главврача Республиканской больницы Наргизу Харчилаву ИТАР-ТАСС.

Ольга Вишернева также является сотрудницей посольства РФ в Абхазии. Нападение на супругов Вишерневых произошло  в день пятой годовщины установления дипломатических отношений между РФ и Абхазией. Среди версий причин преступления, которые рассматривает следствие: профессиональная и непрофессиональная деятельность Вишернева. Основной же версией является теракт.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей