10 сентября 2013, 11:20

В Чечне бывший глава сельского поселения приговорен к году исправительных работ и штрафу за хищение денег

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне бывший глава администрации села Чернокозово Наурского района Алимбек Алероев приговорен к одному году принудительных работ с удержанием 5% заработной платы и штрафу в размере 130 тысяч рублей за превышение полномочий и хищение имущества.

"В отношении Алероева в августе текущего года было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий) и части 3 статьи 160 (хищение чужого имущества с использованием служебного положения). 30 августа Наурский районный суд вынес ему приговор, и 9 сентября он вступил в силу, так как сторона защиты не стала его обжаловать в установленный десятидневный срок", - рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник правоохранительных органов Чечни.

По его словам, бывший глава Чернокозовского сельского поселения в 2009 году путем махинаций присвоил денежные средства в размере 21 тысячи 680 рублей.

"Алероев заключил фальшивые договора на аренду жилых помещений, а затем получил из кассы поселения указанную сумму, которая была им присвоена. В том же году Алероев, превышая свои должностные полномочия, заключил контракт на текущий ремонт зданий, а затем перевел на счет подрядчика 470 тысяч рублей. Указанный объем работ был выполнен только после того, как по этому факту была проведена прокурорская проверка", - отметил сотрудник правоохранительных органов.

Помимо вышеуказанного наказания, Наурский районный суд лишил Алероева права занимать должности в органах государственной власти в течение шести месяцев.

Комментариями по этому поводу от Алероева или его представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, что только в период с июня по конец августа нынешнего года в Чечне было возбуждено несколько уголовных дел в отношении чиновников, обвиняемых в хищениях денежных средств.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей