Али Тазиев на скамье подсудимых во время слушания его дела в Северо-Кавказском окружном военном суде. Ростов-на-Дону, 17 мая 2013 г. Фото Александра Масалова, http://u-f.ru

09 сентября 2013, 11:30

В Ростове-на-Дону суд допрашивает Али Тазиева без участия в процессе журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Северо-Кавказский окружной военный суд, располагающийся в Ростове-на-Дону, где рассматривается дело одного из лидеров "Имарата Кавказ" Али Тазиева по прозвищу "Магас", сегодня начал допрос подсудимого. Суд удовлетворил ходатайство Тазиева о том, чтобы допрос проходил без журналистов.

Как сообщал "Кавказский узел"Али Тазиев был задержан в Малгобеке 9 июня 2010 года. Он обвиняется в организации и руководстве незаконными вооруженными формированиями, члены которых причастны к ряду особо тяжких преступлений, в том числе к покушению на главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. 13 мая начались открытые слушания по делу, Али Тазиев изначально признавал свою вину частично. При этом 20 июня в суде он заявил, что не имеет отношения к покушению на Евкурова.

Сегодняшнее заседание суда началось в 10.00 мск.

Али Тазиев высказался против присутствия представителей СМИ на стадии допроса.

"В присутствии журналистов я не желаю давать показания. Я и раньше видел, что они творят. Они все меняют, как им надо. Я и так плохо говорю, тем более в их присутствии у меня ничего не получится", - заявил Тазиев перед началом заседания.

Один из его адвокатов добавила, что показания подсудимого могут содержать секретные данные.

Гособвинитель не возражал против ходатайства Тазиева, заявив, что оставляет решение на усмотрение суда, после чего суд удовлетворил просьбу подсудимого, передает РАПСИ.

Ранее представитель в пресс-службы Северо-Кавказского окружного военного суда заявил, что Тазиев будет последним человеком, которого допросит суд, после чего начнутся прения сторон, передает РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей