08 сентября 2013, 23:47

ТИК: на выборах главы Цунтинского района Дагестана побеждает действующий глава

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Территориальная комиссия Цунтинского района обнародовала первые итоги прошедшего сегодня голосования на выборах главы района. По предварительным данным, побеждает действующий глава Пахрудин Магомедов, сообщил представитель ТИК.

Как сообщал "Кавказский узел", в единый день голосования 8 сентября в Дагестане прошли выборы на территории 29 районов и в четырех городах - Дербенте, Избербаше, Кизилюрте, Хасавюрте.

"Согласно данным на 21.00, лидирует действующий глава района Пахрудин Магомедов - 93,15% голосов из числа обработанных бюллетеней", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник ТИК. 

Следующий за ним кандидат набрал 5,3% голосов. Данные продолжают обновляться, добавил представитель комиссии. 

Как сообщил представитель ТИК, по данным на 18.00 на участки прошло 51,58% избирателей. Окончательные данные он пока не назвал.

Выборы в Хунзахском районе прошли спокойно, без каких-либо эксцессов, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" председатель территориальной избирательной комиссии района Магомед Гаджиев. "Жалоб в ТИК не поступало. Явка была средней, люди приходили голосовали, никаких непредвиденных ситуаций не возникло", - сообщил Гаджиев.

По его словам, итоговые данные по количеству проголосовавших подведены только по данным на 18.00. Согласно этим данным, явка составила 47,02% избирателей.

В Кулинском районе по данным на 18.00 проголосовало 46,85% избирателей, рассказал председатель ТИК Магомед Ахмедов.

Самая низкая явка, по данным на 18.00, оставалась в Акушинском районе Дагестана, где к указанному времени успело проголосовать всего 22,22%, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава ТИК Магомед Ахмедов. При этом, по данным Ахмедова, никаких нарушений в ходе голосования зафиксировано не было.

Напомним, ранее "Справедливая Россия" заявила, что выборы в Докузпаринском районе Дагестана проходят с нарушениями

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей