08 сентября 2013, 16:54

Явка на выборах в Народный хурал Калмыкии на 14.00 составила 30,54 %

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Явка избирателей на выборах в Народный хурал Калмыкии по состоянию на 14.00 мск составила 30,54%, сообщил представитель избиркома.

Как сообщал "Кавказский узел", в единый день голосования проходят выборы в Народный хурал Калмыкии, высший законодательный орган государственной власти Республики Калмыкия. Всего для участия в выборах депутатов парламента в избирательную комиссию Калмыкии были представлены 23 партийных списка, включавших 363 человека.

По данным представителя республиканского избиркома, по состоянию на 14.00 мск на избирательные участки пришли 65 043 избирателя. Наиболее активно голосуют жители Черноземельского района (42,7%), наименее активно — Целинного (24,8%).

Как утверждает член оргкомитета Объединенного народного фронта Санал Порсунков, показатель явки в этом году примерно соответствует показателям явки к этому часу на предыдущих выборах в парламент республики.

"Нарушений, которые могли бы повлиять на итог голосования, не зафиксировано", — цитирует сегодня Санала Порсункова РИА "Новости".

Вместе с тем наблюдатели "Гражданской платформы" на парламентских выборах в Лаганском районе Калмыкии заявили о том, что не могут пройти на избирательные участки, поскольку не представили правильно заверенных документов.

"Наших наблюдателей в Лаганском районе не пускают на участки для голосования на выборах Народного хурала (парламента) Калмыкии", - заявил представитель партии "Гражданская платформа" Игорь Кичиков.

В свою очередь представитель республиканского избиркома Наталья Федорченко пояснила, наблюдатели "Гражданской платформы" представили в участковые комиссии документы, оформленные не надлежащим образом, сообщает "Интерфакс".

Предыдущие выборы в парламент Калмыкии состоялись 2 марта 2008 года. По их итогам "Единая Россия" набрала 55%, КПРФ - 22,63%. Также семипроцентный барьер преодолела Агропромышленная партия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей