08 сентября 2013, 10:40

В Северной Осетии проходит голосование по выборам в органы местного самоуправления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в 8 часов утра в Северной Осетии открылись 47 избирательных участков, голосование по выборам в представительные органы местного самоуправления проходит в шести районах республики.

Выборы в представительные органы местного самоуправления в единый день голосования проходят в Алагирском, Дигорском, Ирафском, Кировском, Моздокском и Пригородном районах республики, сообщает корреспондент «Кавказского узла».

Жители Алагирского района избирают в ходе дополнительных выборов депутата собрания представителей г. Алагира, также проходят выборы главы селения Дзуарикау.

В Ирафском районе на основании сегодняшнего голосования будет сформировано собрание представителей, которое будет состоять из 25 депутатов. За мандаты будут бороться представители шести региональных отделений партий «Единая Россия», ЛДПР, «Коммунисты России», КПРФ, «Патриоты России», «Справедливая Россия».

В Дигорском районе проводится голосование в рамках выборов депутата собрания представителей г. Дигора. В Кировском районе жители пяти населенных пунктов, станицы Змейской, селения Дарг-Кох, Иран, Карджин, Комсомольское, напрямую избирают глав сел и сформируют собрания представителей населенных пунктов.

В Моздокском районе проходят дополнительные выборы депутата собрания представителей г. Моздок. Жители небольшого горного селения Даргавс, расположенного в Пригородном районе, избирают главу местной власти.

В охране правопорядка в период проведения выборов задействованы 300 полицейских.

По информации ЦИК Северной Осетии, представители средств массовой информации планируют сегодня посетить избирательные участки с целью освещения хода голосования в Пригородном, Алагирском, Дигорском, Ирафском, Кировском и Моздокском районах. Видеозаписи с избирательных участков, поступающие от представителей СМИ, в режиме он-лайн выкладывают в сеть интернет.

Для этого в Youtube был создан аккаунт «vyboryiraf2013», на который в течение всего дня будут транслироваться записи съемок процесса голосования с 25 избирательных участков Ирафского района, сообщает сегодня портал "15-й регион".

Первые два видео появились на аккаунте «vyboryiraf2013» в 10:30 с избирательных участков № 73 и № 74 в Сурх-Дигоре.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей