08 сентября 2013, 08:52

В Чечне стартовало голосование на выборах депутатов республиканского парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Голосование на выборах депутатов парламента Чечни началось в Чечне. Все 438 избирательных участков открылись и начали работу, проинформировали в ЦИК ЧР.

«Ровно в 8.00 утра, все 438 избирательных участков, сформированных для проведения выборов депутатов парламента республики, открылись и начали свою работу. На некоторых участках, как нам сообщают, уже образовались небольшие очереди. Исходя из опыта прошлого, можно ожидать, что явка избирателей сегодня будет традиционно высокой», - сообщили в избиркоме Чечни.

В России сегодня в 80 и 83 субъектов проходит единый день голосования. Избирательные участки открылись во всех регионах юга страны кроме Кабардино-Балкарии. "Кавказский узел" представляет твитт-трансляцию с голосования на досрочных выборах мэра Крымска.

По словам представителя ЦИК, общее количество кандидатов на выборах депутатов чеченского парламента составляет 773 человека. 

«Первоначально 17 избирательных объединений выдвинули 793 кандидата на 41 место в парламенте, но затем 20 человек по различным причинам выбыли из предвыборной гонки. От участия в выборах ранее отказались 11 кандидатов от партии «Женский диалог», в партийном списке которой первоначально было 42 человека. Из писка «Единой России» накануне выбыл один кандидат», - рассказал представитель избиркома.

Наибольшее число кандидатов в депутаты парламента Чечни третьего созыва выдвинуто партией «Единая Россия» - 61. На втором месте по количеству кандидатов - региональное отделение КПРФ в Чечне, в списках которой - 55 человек, а на третьем партия «Патриоты России» - 53 кандидата. «Коммунисты России» выдвинули 47 человек.

Шесть партий - СДПР, «Демократическая партия Россия», «Гражданская позиция», «Народная партия России», «Родная страна» и «Союз горожан» выдвинули в чеченский парламент по 45 кандидатов. Региональное отделение ЛДПР представлено на выборах 44 кандидатами. В списках «Справедливой России», «Коммунистической партии социальной справедливости» и партии «Зеленые» - по 43 кандидата. От партии «Защитники Отечества» на 41 место в чеченском парламенте претендуют 42 человека. 

Меньше всего кандидатов выдвинуты двумя женскими партиями, участвующими в этих выборах: «За женщин России» и «Женский диалог» - 42 и 31 человек соответственно.

Представитель ЦИК республики отметил, что за ходом голосования будут наблюдать 3563 представителя от участвующих в выборах партий и более 300 граждан.

Общее количество избирателей в Чечне составляет 630 тысяч 554 человека. При этом, для проведения выборов депутатов парламента Чечни третьего созыва в республике было подготовлено 637 тысяч бюллетеней.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус Сити Холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей