07 сентября 2013, 16:18

В Волгоградской области снят с мели туристический теплоход

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Туристический теплоход "Родная Русь", который сегодня врезался в берег в Волгоградской области, снят с мели, пассажиры не собираются прерывать путешествие, сообщил представитель МЧС.

Напомним, под Волгоградом сегодня сел на мель трехпалубный теплоход "Родная Русь", спасатели эвакуировали на берег 207 пассажиров, никто не пострадал. Согласно утверждениям пассажиров, причиной происшествия могло стать то, что команда употребляла спиртные напитки.

По данным представителя пресс-службы МЧС России по Волгоградской области, сегодня днем пассажирский теплоход "Родная Русь" был снят с мели.

Судно стоит на якоре, все пассажиры размещены в каютах, на корабле продолжают работать представители транспортной прокуратуры и Ространснадзора, которым предстоит установить причины, по которым судно отклонилось от курса и уткнулось в берег, сообщает сегодня в 15.43 мск со ссылкой на МЧС волгоградский портал V1.

Представители Южной транспортной прокуратуры проводят проверку исполнения законодательства о транспортной безопасности. "Мы следим за тем, чтобы не были нарушены права пассажиров теплохода", — цитирует сегодня представителя ведомства Агнессу Савченко РИА "Новости".

По предварительной информации, причиной инцидента стала неисправность рулевого управления, сообщает сегодня со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России ИА "Волга-Медиа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей