06 сентября 2013, 23:45

В Ростовской области прошел митинг против соцнормы на электроэнергию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На митинг против введения соцнормы на электроэнергию в Ростовской области собрались около 100 человек, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из
организаторов акции Владислав Рязанцев.

Напомним, социальная норма на электроэнергию в Ростовской области начала действовать в экспериментальном порядке с 1 сентября. Социальная норма на одного человека составит 96 квт-час в месяцПрибавку к ней получат жители квартир с электрическими плитами, одинокие пенсионеры и жители сельской местности с подсобным хозяйством.

О митинге против нововведения люди узнали из социальных сетей и СМИ, сказал Рязанцев.

"Мы собрались на площади Ленина, в месте, которое не нужно согласовывать с администрацией города. Полиция вела себя корректно, но выписала мне предостережение о недопущении экстремистской деятельности. Некоторые митингующие вышли с самодельными плакатами, которые информировали прохожих о введении на территории Ростовской области эксперимента по поводу соцнормы на электроэнергию. Поэтому большинство прохожих нас поддержало", - рассказал Рязанцев, добавив, что в 19.30 мск участники акции стали расходиться.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей