Участницы голодовки протеста многодетных матерей в приемной губернатора Волгоградской области. Волгоград, 6 сентября 2013 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

06 сентября 2013, 18:40

В приемной губернатора Волгоградской области семь многодетных матерей объявили бессрочную голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня члены семи многодетных семей Волгоградской области объявили голодовку, требуя решить их социальные проблемы. Акция проходит в приемной губернатора области Сергея Боженова, передает корреспондент "Кавказского узла".

Участники акции поставили стулья в приемной, заявив, что голодовка будет бессрочная. 

"Губернатор Боженов не желает с нами встречаться. Если он сегодня к нам не спустится, мы останемся здесь до победного конца. Мы полны оптимизма, мы знаем, что за нами стоят наши дети. Только родители могут защитить своих детей. Нас загнали в угол, по большому счету, мы все здесь являемся бомжами, так как у нас нет никакого жилья", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" одна из участниц голодовки Елена Самошина.

"Раз губернатор не может решить наши проблемы, то пусть он добровольно сдаст власть", – потребовала участница акции.

Участники голодовки пока не прояснили подробности своих проблем.

Комментариев от представителей администрации области в связи с акцией пока не поступало.

Напомним, 1 июня девять многодетных матерей Волгограда объявили трехдневную голодовку. Участницы акции потребовали от властей, в частности, открыть городской реабилитационный центр для детей-инвалидов, обеспечить детей детсадами, прекратить закрывать молочные кухни и роддома.

В этот же день в Краснооктябрьском районе Волгограда прошел митинг "За конкретные дела в защиту детей и матерей", участники которого потребовали создать постоянно действующую рабочую комиссию из представителей общественности, органов власти, специалистов для решения острых социальных проблем.

9 мая в Волгограде на Мамаевом кургане 12 многодетных родителей провели акцию, заявив, что власти игнорируют их проблемы. Проблемы многодетных матерей Волгоградской области зачастую используются в политических интересах, в свою очередь заявил первый вице-премьер правительства Волгоградской области Роман Гребенников. По его оценке, прошедшая в День Победы акция матерей на Мамаевом кургане являлась бессмысленной и кощунственной, его точку зрения поддержали члены клуба пожилых людей Волгограда.

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей