06 сентября 2013, 16:30

В Волгограде пикет коммунистов поддержали представители "Яблока"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде напротив ТИК Кировского района коммунисты провели пикет против фальсификаций на выборах в гордуму. Он прошел без происшествий.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 и 5 сентября коммунисты выходили на пикеты к областному правительству и приемной полномочного представителя президента РФ в ЮФО.

Сегодня на пикет пришли 30 человек, КПРФ поддержали представители "Яблока", сообщила корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы Сталинградского обкома КПРФ Екатерина Печенова. 

По ее словам, "пикет прошел без провокаций, не было даже правоохранительных органов". Участники пикета держали те же плакаты, что и во время пикетов 4 и 5 сентября - "Аферистов из ТИК и УИК – к ответу!", "Чиновники! Руководите хозяйством, а не выборами!".

Напомним, на заседании Волгоградской областной избирательной комиссии 5 сентября было озвучено постановление об отмене всего тиража открепительных удостоверений в количестве 22 тысяч экземпляров.

По информации пресс-службы Сталинградского обкома КПРФ, на заседании облизбиркома было озвучено, что более девяти тысяч открепительных удостоверений были выданы без письменных заявлений волгоградцев, и реестр выдачи на такое количество талонов в территориальной избирательной комиссии Кировского района отсутствует. Кроме того, отметили в обкоме, незаконным был выпуск дополнительных семи тысяч открепительных удостоверений.

Отметим, что голосование на выборах в гордуму Волгограда пройдет 8 сентября по смешанной системе. Всего предстоит выбрать 48 депутатов, из которых 24 будут избраны по партийным спискам и столько же по одномандатным округам. На 48 мест в городском парламенте претендуют более 1200 человек.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей