06 сентября 2013, 00:02

На должность главы Кулинского района Дагестана претендуют восемь кандидатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В единый день голосования на территории Кулинского района Дагестана пройдут выборы двух уровней: главы района, а также главы муниципального образования села Хосрех. На пост главы района претендуют восемь кандидатов, сообщил председатель территориальной избирательной комиссии.

Кулинский район Дагестана расположен в южной части Дагестана, в него входят 12 муниципальных образований. Райцентр района село Вачи. По данным избиркома Дагестана, численность избирателей, зарегистрированных в районе на 1 июля 2013 года, составляла 7041 человек.

"Всего изначально были зарегистрированы девять кандидатов, но самовыдвиженец Гамзат Гуйдалаев снял свою кандидатуру", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель территориальной избирательной комиссии Кулинского района Магомед Ахмедов.

По его словам, сейчас на пост главы Кулинского района претендуют самовыдвиженцы Халид Алиев, Шамиль Габибуллаев, Юсуп Гасанов, Ися Магомедов, Исмай Мамаев, Ажуб Османов, а также действующий глава района, выдвинутый от Кулинского местного отделения партии "Единая Россия" Саид Сулейманов.

"Кампания проходила без нарушений. Район готов к выборам 8 сентября", - сказал Магомед Ахмедов.

Население района, скорее всего, отдаст предпочтение действующему главе, заявил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник районной администрации.

"Интриги на выборах не ожидается. После того как 31 августа врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов посетил Кулинский район, стало ясно, что он поддерживает кандидатуру Саида Сулейманова", - сообщил работник администрации.

"У Сулейманова завершается второй срок пребывания на посту. Насколько мне известно, сам он не планировал выдвигать свою кандидатуру в третий раз, но потом что–то переигралось, и "Единая Россия" выдвинула Сулейманова на пост. Второй по весу кандидат - выходец из села Кули Ажуб Османов", - оценил шансы кандидатов на победу местный житель, просивший не называть его имя.

По его словам, Ажуб Османов - член команды бывшего руководителя дагестанского отделения Пенсионного фонда России Амучи Амутинова.

"Однако шансов, что он выиграет выборы, особенно после посещения Кулинского района Абдулатиповым, не осталось. Еще одним значимым кандидатом был Гамзат Гуйдалаев, выходец из села Вихли, действующий председатель районного собрания, однако его кандидатура была снята накануне выборов, и голоса, на которые мог рассчитывать данный кандидат, будут отданы также Сулейманову", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" местный житель.

В этот же день в районе пройдут выборы главы муниципального образования "село Хосрех", на пост претендуют четыре кандидата.

Помимо действующего главы администрации села Абдула Газиева, выдвигаемого повторно на пост Кулинским отделением партии "Единая Россия", на кресло главы претендуют самовыдвиженцы Абдулла Валиев, Омар Омаров и Мирза Сулиев, уточнил глава ТИК.

Ресизбирком: выборы пройдут на территории 29 районов и четырех городов

Всего в единый день голосования в Дагестане выборы пройдут на территории 29 районов (Акушинский, Ахвахский, Ахтынский, Бабаюртовский, Бежтинский участок, Ботлихский, Гергебильский, Гумбетовский, Гунибский, Докузпаринский , Казбековский, Кайтагский, Кизилюртовский, Кулинский, Курахский, Лакский, Левашинский, Магарамкентский, Новолакский, Сергокалинский , Сулейман-Стальский, Табасаранский, Хасавюртовский, Хивский, Хунзахский, Цумадинский, Цунтинский, Чародинский, Шамильский).

Голосование пройдет также в четырех городах - Дербент, Избербаш, Кизилюрт, Хасавюрт.

Всего предстоит провести 76 муниципальных избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе дагестанского избиркома.

В частности, должны пройти выборы глав четырех муниципальных районов (Акушинский, Кулинский, Хунзахский, Цунтинский), депутатов представительных органов четырех городских округов (Дербент, Избербаш, Кизилюрт и Хасавюрт), а также дополнительные выборы депутатов представительных органов в семи муниципальных районах: Ахтынский (один мандат), Ботлихский (один мандат), Лакский (три мандата), Магарамкентский (два мандата), Новолакский (один мандат), Сулейман-Стальский (пять мандатов) и Шамильский (пять мандатов).

Кроме того, в единый день голосования на поселенческом уровне состоятся выборы глав 39 муниципальных образований, депутатов представительных органов 20 муниципальных образований, а также дополнительные выборы депутатов представительных органов двух муниципальных образований.

Напомним, в единый день голосования в Дагестане также пройдут выборы главы республики

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей