05 сентября 2013, 14:39

Три претендента на пост мэра Батайска сняли свои кандидатуры с выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Территориальную избирательную комиссию города Батайска Ростовской области поступили заявления от трех кандидатов в мэры города об отказе от участия в выборах. По информации избиркома, сняли свои кандидатуры член регионального отделения "Яблока" Игорь Сорокин, кандидат от КПРФ Вероника Петрова и представитель ЛДПР Александр Деревянкин.

Деревянкин отказался от участия в выборах в поддержку представителя "Справедливой России" Бориса Вальтера. "Когда кандидатов меньше, становится яснее, кто поддерживает действующего градоначальника, а кто в оппозиции к нему. Большое количество кандидатов оценить ситуацию в такой мере не позволяет", – цитирует Деревянкина 161.ru

Экс-кандидат в мэры подчеркнул, что отказ от участия в выборах также дает возможность оценить их честность и отметил, что беседовал по телефону с другими экс-кандидатами, которые выразили схожее мнение.

Представители "Яблока" и КПРФ не прокомментировали свои решения об отказе от участия в выборах.

Сотрудники избиркома сообщили, что бюллетени для голосования уже напечатаны, поэтому данные об экс-кандидатах из них вычеркнуты вручную, а информация на плакатах будет заклеена, передает rostov-times.ru.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы мэра Батайска назначены на 8 сентября 2013 года. На должность претендуют пять кандидатов: Борис Вальтер ("Справедливая Россия"), Михаил Красников ("Гражданская платформа"), Валерий Путилин ("Единая Россия"), Александр Фоменко (Партия духовного преображения России) и самовыдвиженец Владимир Мазовка.

8 сентября в Ростовской области также пройдет голосование на выборах депутатов Законодательного собрания области V созыва.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей