Машина, в которой были расстреляны Ахмед Котиев и его водитель. Ингушетия, Малгобекский район, село Нижние Ачалуки, 27 августа 2013 г. Фото пресс-службы МВД Ингушетии

05 сентября 2013, 11:01

Артур Долсаев отрицает свое участие в обстреле машины главы Совбеза Ингушетии, сообщил источник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Чечни Артур Долсаев, подозреваемый в причастности к убийству секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмеда Котиева, утверждает, что следил за Котиевым, но непосредственного участия в убийстве не принимал, сообщил источник в силовых структурах Чечни.

Долсаев был задержан 3 сентября в Грозном. По данным следствия, он назвал имена всех лиц, причастных к убийству Ахмеда Котиева и его водителя, полицейского Руслана Котиева, которое произошло 27 августа.

Как уточнил сегодня источник в силовых структурах Чечни, Долсаев действительно признает, что следил за Котиевым и сообщал о его передвижении боевикам.

"В обязанности Долсаева входила слежка за автомобилем Ахмеда Котиева, что он и делал на протяжении нескольких дней", - рассказал источник корреспонденту "Кавказского узла".

Однако подозреваемый утверждает, что непосредственно 27 августа, когда автомобиль секретаря Совбеза Ингушетии проезжал село Нижние Ачалуки Малгобекского района, он проинформировал об этом членов группировки Артура Гетагажева и сразу же уехал, покинув Ингушетию.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями подозреваемых в убийстве Ахмеда Котиева или их адвокатов относительно их причастности к преступлению.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и Чечне и ведет хронику вооруженных инцидентов.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей