31 августа 2013, 17:55

В Чечне офисы "Билайна" и "Мегафона" возобновили работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Офисы "Билайна" и "Мегафона" в Чечне, закрытые после того, как группы молодых людей забросали их яйцами и повредили кабели связи, возобновили работу в обычном режиме, сообщают их представители.

Как сообщал "Кавказский узел", 30 августа подвергшиеся нападениям представительства компаний "Мегафон" и "Вымпелком" в Грозном были закрыты, а абоненты операторов "Мегафон" и "Билайн" заявили о проблемах с мобильной связью. Это произошло после того, как глава Чечни Рамзан Кадыров объявил результаты голосования по конкурсу достопримечательностей "Россия-10",  не соответствующими действительности, и участвующая в конкурсе мечеть "Сердце Чечни" была отозвана с конкурса.

Жители Чечни вечером 29 августа стали сообщать о том, что их голоса, поданные за мечеть по SMS-сообщениям, перестали учитываться. По данным сотовых операторов, проблемы с доставкой голосов связаны с технической неполадкой - недостаточной производительностью оборудования контент-провайдера на стороне организаторов акции.

Офисы компании "Мегафон" в Чечне обслуживают клиентов в штатном режиме, несмотря на ситуацию с sms-голосованием в конкурсе на символ России, сообщил сегодня представитель компании. "Все офисы "Мегафона" в республике работают в штатном режиме", - в 13.20 цитирует представителя "Мегафона" РИА "Новости".

Представитель сотового оператора "Билайн" также сообщил о возобновлении работы компании в республике, отвергнув при этом все обвинения в умышленной организации неполадок с учетом голосов. По его словам, сбой произошел из-за малой мощности серверов, говорится в сообщении от 15.35 на сайте "Эха Москвы".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей