Виталий Тотров. Фото: http://region15.ru

29 августа 2013, 12:14

Генпрокуратура отозвала жалобу на решение суда об отказе в аресте главы "Зарамагских ГЭС"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генпрокуратура отозвала жалобу на решение суда об отказе в ходатайстве следователей об аресте директора ОАО "Зарамагские ГЭС" Виталия Тотрова, подозреваемого в особо крупном мошенничестве, заявил представитель Ставропольского краевого суда.

Как сообщал "Кавказский узел", суд в Пятигорске 9 августа отказался удовлетворить ходатайство следователей об аресте на время следствия Виталия Тотрова, подозреваемого в незаконном возмещении НДС на 800 млн рублей. Следователи ходатайствовали об избрании в отношении Виталия Тотрова меры пресечения в виде ареста на два месяца. Генпрокуратура обжаловала это решение, настаивая на аресте.

По словам представителя суда, апелляционная инстанция Ставропольского краевого суда прекратила производство в связи с отзывом апелляционного представления старшего прокурора отдела по надзору за оперативно-разыскной и оперативной деятельностью Генпрокуратуры РФ в СКФО, поданного на постановление Пятигорского горсуда, сообщает РИА "Новости".

Он не уточнил дату отзыва жалобы.

"Постановление Пятигорского суда вступило в силу", - цитирует руководителя пресс-службы краевого суда Оксану Мелихову "Интерфакс".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей генеральной прокуратуры по поводу заявления представителя суда. Комментариев Виталия Тотрова или его представителей также пока нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей