28 августа 2013, 23:45

Суд отказался отпускать Толмачева на встречи с избирателями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судья Кущевского районного суда Краснодарского края Виктория Ананич отклонила сегодня ходатайство адвоката ростовского журналиста Александра Толмачева о том, чтобы отпускать подсудимого на встречи с избирателями в рамках кампании по выборам депутатов законодательного собрания Ростовской области.

Как сообщал "Кавказский узел", в декабре 2011 года Александр Толмачев был заключен под стражу по решению городского суда Новочеркасска. Он обвиняется в вымогательстве 1 млн рублей у предпринимателя. В ходе следствия количество эпизодов вымогательства, по которым обвиняется журналист, достигло четырех. Слушания по делу начались 26 августа 2013 года.

Между тем 13 августа стало известно, что Толмачев зарегистрирован как кандидат в депутаты законодательного собрания Ростовской области

Гражданский активист Мария Поляничко, присутствовавшая сегодня на процессе по делу Толмачева,  рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что на заседании успели рассмотреть только ходатайство адвоката Толмачева. 

"Игорь Печерский просил суд отпускать подсудимого Александра Толмачева на встречи с избирателями, так как он является кандидатом в депутаты законодательного собрания области. Однако прокурор высказался против этого. Его поддержала и судья, которая в итоге отказала в этой просьбе", - сообщила Поляничко.

Затем продолжение слушаний, по словам Поляничко, перенесли на 29 августа, так как адвокат Толмачева Сергей Емельянов должен был присутствовать на заседании по другому делу.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей