Волгоградская область, город Палассовка. Фото: http://www.pallasowka.ru

23 августа 2013, 12:50

В Волгоградской области полицейские сообщают о предотвращении массовой драки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 22 августа, вечером в Палассовском районе Волгоградской области своевременное вмешательство полиции позволило пресечь массовую драку, в которой намеревались принять участие более 100 человек, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России. По данным полиции, поводом для конфликта стала авария, произошедшая 12 августа.

В ходе ДТП в городе Палассовка 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106, казах по национальности, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на стоящую на обочине иномарку "Volkswagen Golf", принадлежащую 38-летнему уроженцу Чечни. Прибывшие сотрудники полиции зафиксировали обстоятельства аварии и составили на водителя "Жигулей" административный материал за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Спустя десять дней, 22 августа, к нему домой приехали родственники хозяина иномарки и потребовали возместить причиненный в результате ДТП материальный ущерб. Получив отказ, они устроили драку, в которой пострадали обе стороны.

В тот же день поздно вечером участники конфликта, собрав по несколько десятков своих знакомых, в общей сложности более 100 человек, решили продолжить выяснение отношений, однако этого не произошло, так как в дело вмешалась полиция.

На место происшествия прибыли поднятый по тревоге личный состав межмуниципального отдела МВД России "Палассовский", а также руководители подразделений главного управления МВД региона и представители губернатора и правительства Волгоградской области. В результате для разбирательства в горотдел МВД были доставлены четверо участников конфликта. 

Выяснение всех обстоятельств произошедшего продолжается, по окончанию чего будет принято решение, говорится в сообщении на сайте главного управления МВД РФ по Волгоградской области. В нем также отмечается, что в ближайшее время в районном суде планируется рассмотрение дела по собранным материалам в отношении совершившего наезд на иномарку местного жителя. 

Ранее "Кавказский узел" сообщал о массовой драке в Волгоградской области 15 июля в поселке Горный Балыклей Дубовского района. Тогда, по данным следствия, произошла драка между двумя жителями Волгоградской области и группой чеченских подрядных рабочих. Четверо уроженцев Чеченской Республики были задержаны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей