22 августа 2013, 03:38

В населенных пунктах Карачаево-Черкесии введен режим гиперхлорирования воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии проводится комплекс мер по предотвращению распространения кишечной инфекции. Одна из основных предпринимаемых мер - это гиперхлорирование воды в населенных пунктах, где была зафиксирована вспышка, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь республиканского управления Роспотребнадзора Елена Покровская.

Напомним, первые случаи заболевания острой кишечной инфекцией были зафиксированы 5 августа в Зеленчукском, Усть-Джегутинском и Карачаевском районах республики. По данным на 19 августа, заболевание затронуло не менее 229 человек.

По состоянию на 21 августа общее число заболевших составляло 167 человек, из них 138 - дети до 14 лет. Госпитализировано 79 человек. У 18 больных подтверждена дизентерия, информирует "Российская газета". 

Как сообщили в пресс-службе главы КЧР, в республике усилен контроль качества подаваемой воды. В Зеленчукском, Карачаевском и Усть-Джегутинском районах проводится гиперхлорирование воды, промывка и дезинфекция систем водоснабжения, решается вопрос о замене и реконструкции систем водоснабжения. 

"На сегодня в республике проводится комплекс мер по профилактике вспышки кишечной инфекции... Введен режим гиперхлорирования воды на источниках водоснабжения в населенных пунктах, где была зафиксирована кишечная инфекция. Таким образом, доступ к воде не перекрыт", - сообщила 21 августа корреспонденту "Кавказского узла" Елена Покровская.

"Кишечная инфекция - это целая группа заразных заболеваний, которые в первую очередь повреждают пищеварительный тракт. Заболевания отличаются одинаковыми симптомами, такими как тошнота, рвота, диарея, высокая температура. Заболевание бывает легкой тяжести (когда симптомы заболевания проходят в течение дня), средней (заболевание длиться 2-3 дня) и тяжелой тяжести (когда организм сильно обезвожен)", - рассказала Елена Покровская.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей