21 августа 2013, 01:54

Подозреваемый в расстреле в 2012 году посетителей кафе в Армавире задержан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск после расстрела пятерых посетителей в кафе Армавира, один из которых погиб, сообщает Следственный комитет России.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате конфликта со стрельбой в ночь на 23 апреля 2012 года в Армавире один человек погиб, еще четверо пострадали. По данным полиции, причиной перестрелки стал спор из-за долгов.

По инциденту было возбуждено уголовное дело, по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 (убийство), ч.3 ст.30 п."а" ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух и более лиц), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия). В ходе расследования в розыск были объявлены двое мужчин - 30-ти и 33-х лет. 

По версии следствия, вечером 22 апреля 2012 года указанные мужчины, а также их знакомый, прибыли в кафе "Шашлычная №1" города Армавира. На месте их ожидали четверо местных жителей в возрасте от 26 до 56 лет. Других посетителей в кафе в это время не было.

Между двумя группами людей возник конфликт в связи с наличием финансового спора. 33-летний мужчина из автомата Калашникова произвел не менее 11 выстрелов в находящихся там оппонентов. Также стрелял его 30-летний знакомый, у которого имелся пистолет. После этого оба скрылись. От полученных ранений головы и шеи 26-летний потерпевший скончался на месте, остальные потерпевшие были доставлены в городскую больницу, где врачи оказали им помощь.

В настоящее время задержан 33-летний участник произошедшего, говорится в сообщении 20 августа на сайте следственного управления СКР по Краснодарскому краю. 

Следствием и судом рассматривается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Подозреваемый - уроженец Сухума был задержан в Сочи. Второй подозреваемый находится в розыске, со ссылкой на представителя главного управления МВД по Южному федеральному округу сообщает "Интерфакс".

Комментариев задержанных нет, их позиция неизвестна. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей