Ашот Инджигулян во время интервью, организованного азербайджанским телеканалом ANS. Кадр из видеорепортажа, размещенного на Youtube, http://www.youtube.com/user/anspresswsnews

20 августа 2013, 19:43

Представители Красного Креста встретились в Баку с карабахским военнопленным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представителям бакинского офиса Красного Креста удалось сегодня встретиться с военнопленным, солдатом вооруженных сил Нагорного Карабаха Акопом Инджигуляном, сообщила эмиссар армянского офиса организации Драгана Ранкович. По ее словам, состояние Инджигуляна "оценивается, как нормальное".

"Кавказский узел" информировал, что в ночь на 8 августа Акоп Инджигулян был задержан на контролируемой азербайджанскими силами территории. Он был доставлен в Баку и передан Министерству обороны Азербайджана.

О встрече с Инджигуляном Драгана Ранкович сообщила на проходившей сегодня встрече с родственниками солдата в ереванском офисе Красного Креста.

Утром, перед встречей, родственники армянского военнопленного написали ему письмо.

Драгана Ранкович лично заверила родных, что представители бакинского офиса Красного Креста передали письмо Акопу, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" двоюродный брат солдата Арман Инджигулян. 

"В письме мы отметили, что скучаем, надеемся на лучший исход и все родственники, друзья и знакомые ждут его на родине", - рассказал Арман Инджигулян, добавив, что "ничего лишнего писать не рекомендуется".

Сам Акоп также написал письмо родственникам, и к завтрашнему дню, по словам Драганы Ранкович, письмо будет получено его родными.

Напомним, Международный комитет Красного креста способствует освобождению и возвращению на родину военнопленных, задержанных в ходе конфликта между Арменией и Азербайджаном, а также помогает осуществлять в Нагорном Карабахе правовую подготовку журналистов и поддержку семей пропавших без вести.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей