Зал суда Ленинского района Ростовского области. Фото http://www.mirsudro.ru/

20 августа 2013, 13:14

В Ростове-на-Дону суд вызвал Рамзана Кадырова в качестве свидетеля по иску журналиста к омбудсмену Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд Ленинского района Ростовской области привлек в качестве свидетеля главу Чечни Рамзана Кадырова по иску журналиста Евгения Михайлова о защите чести и достоинства к омбудсмену Чеченской Республики Нурди Нухажиеву.

Как сообщал "Кавказский узел", претензии журналиста связаны с критикой чеченским омбудсменом его публикации "Кавказская арифметика: ЮФО + СКФО = полпред Рамзан Кадыров?" Данный материал Нухажиев раскритиковал в своей статье "Кофейная гуща "Новой газеты". Евгений Михайлов расценил утверждения в статье Нурди Нухажиева как содержащие высказывания экстремистского толка, направленные на разжигание межнациональной вражды, а также как оскорбительные, унижающие честь и достоинство личности. Предварительное судебное заседание по иску прошло 30 июля.

По словам адвокатов лидера общественного движения "За Честь и Достоинство" Евгения Михайлова, в качестве ответчика по делу планировалось привлечь главу Чечни Рамзана Кадырова. Защита сослалась на одно из интервью главы Чечни, в котором он якобы заявил, что первого русского он убил в 16 лет.

Однако в ходе заседания 19 августа Ленинский районный суд Ростова-на-Дону привлек Рамзана Кадырова в качестве третьего лица, сообщает "Новая газета".

Ничем неизвестные люди, распространяя слухи о Рамзане Кадырова и вызывая его в суд, просто пытаются попиариться на его имени, заявил пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов. "Мы никакого понятия не имеем о решении ростовского суда, поэтому комментировать пока преждевременно. Рамзан Кадыров не должен и не обязан опровергать то, чего не было. Рамзан Ахматович никогда в жизни и ни при каких обстоятельствах не заявлял, что он в 16 лет кого-то убил. Кто-то эту "утку" запустил, эту "утку" тиражируют", - цитирует Каримова "Русская служба новостей".

Дата следующего судебного заседания должна быть назначена 16 сентября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей