18 августа 2013, 01:51

На юге Чечни обнаружен тайник с оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Схрон с оружием и боеприпасами обнаружен в высокогорном Итум-Калинском районе Чечни сотрудниками республиканских правоохранительных органов. По предварительным данным, он принадлежал боевику, убитому несколько лет назад.

«16 августа, в ходе реализации оперативной информации, сотрудниками республиканского МВД, вблизи населенного пункта Гучум-Кале Итум-Калинского района был обнаружен бандитский схрон», - сообщили в правоохранительных органах Чечни.

По данным ведомства, в тайнике находились три ручных гранатомета, три минометные мины, два артиллерийских снаряда и десять выстрелов к гранатометам. «Изъятый арсенал отравлен на экспертизу», - добавили в МВД.

Предположительно, обнаруженный в Итум-Калинском районе Чечни тайник был оборудован одним из участников вооруженного подполья, убитым несколько лет назад в ходе спецоперации. По данному факту ведется проверка.

Напомним, 30 июля схрон с оружием и боеприпасами обнаружен сотрудниками силовых структур в высокогорном Итум-Калинском районе Чечни. Предположительно, тайник принадлежал убитому несколько лет назад участнику вооруженного подполья. 29 июля в Ачхой-Мартановском районе республики был найден тайник с оружием и боеприпасами, принадлежавшими убитому восемь лет назад боевику

По данным республиканского МВД, за полгода в 2013 году на территории Чечни были найдены 11 схронов с оружием и боеприпасами. Кроме того, силовики изъяли из незаконного оборота свыше 120 единиц огнестрельного оружия, более 10 килограммов взрывчатки, более девяти тысяч боеприпасов и 118 гранат.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там взрывов, спецопераций и похищений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей