Коридор инфекционной больницы №2 в Сочи. Июнь 2012 г. Фото пресс-службы департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года, http://olympdep.ru

17 августа 2013, 07:52

В инфекционной больнице Сочи находятся 60 детей с кишечным гриппом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

60 детей с диагнозом «кишечный грипп» находятся в инфекционной больнице Сочи, где в детском лагере была выявлена вспышка норовируса, вызывающего кишечное расстройство. Об этом 16 августа сообщила старшая медсестра инфекционно-кишечного отделения № 6 Римма Чумакова.

«ГБУЗ «Инфекционная больница №2» города Сочи министерства здравоохранения Краснодарского края в кишечном отделении имеет 90 коек. 60 из них заняты», - сообщила корреспонденту «Кавказского узла» Римма Чумакова.

14 августа в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю сообщили, что из детского оздоровительного лагеря «Салют» Лазаревского района Сочи госпитализированы девять детей. 15 августа в больнице оставалось трое из них, всего было обследовано около 70 контактных детей, рассказала руководитель отдела эпидемиологии регионального управления службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Людмила Мишина.

Сколько всего детей на данный момент госпитализированы из детского оздоровительного лагеря «Салют» и каково их состояние, старшая медсестра инфекционной больницы не уточнила.

В лагере инфекция была обнаружена после заезда последней, четвертой, смены детей, которая началась 8 августа, сообщила корреспонденту «Кавказского узла» на условиях анонимности одна из сотрудниц лагеря.

«Причиной инфекции могла стать морская вода», – считает сотрудница «Салюта».

Каждая смена в «Салюте» рассчитана на 21 день, в лагере более 80 человек взрослого персонала на 200 детей, уточнила она.

Сотрудница «Салюта» также отметила, что лагерь принадлежит Ростовской областной организации профсоюза работников торговли, общественного питания, организаций и предприятий производственно-коммерческой деятельности.

Дети из лагеря «Салют» не были госпитализированы, заявила в свою очередь корреспонденту «Кавказского узла» представитель лагеря, ответившая по телефону руководителя учреждения.

«Информацию о госпитализации детей с кишечной инфекцией распространяет «желтая пресса». Никому не верьте! У нас все нормально. Никакой инфекции нет. Все дети на месте в лагере», – заявила представитель «Салюта», отказавшись представиться и назвав себя бухгалтером учреждения.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей