Вид Дербента от крепости Нарын-Кала. Август 2013 г. Фото Натальи Крайновой для "Кавказского узла"

16 августа 2013, 20:07

СКР: раненный при обстреле в Дербенте мужчина находится в тяжелом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане продолжаются поиски мужчины, в ночь на 15 августа открывшего стрельбу у дербентского кафе "Визит", в результате которой были тяжело ранены три человека, двое из них позднее скончались в больнице. Единственный выживший при обстреле Халимбеков находится в тяжелом состоянии, сообщил представитель следственного управления СКР по Дагестану. 

Напомним, 15 августа около 02.00 в Дербенте, рядом с кафе "Визит", расположенном на въезде в город, неизвестный на автомобиле Porsche Cayenne обстрелял из ружья "Сайга" группу лиц, три человека были ранены. Позднее двое из них, Гусейн Гусейнов и Зарема Гасанбекова, скончались в больнице.

В следственном управлении полагают, что мотивом преступления стали неприязненные отношения с Гусейном Гусейновым и Зейнутдином Халимбековым, стоявшими у кафе. 

"Кафе "Визит" расположено на южной окраине города. Нигде поблизости видеокамер не установлено. Свидетелей покушения также нет. Потерпевший Халимбеков, который находится в больнице, сейчас не может давать показания. Его состояние, хотя и стабильное, но тяжелое, и врачи не разрешают с ним беседовать", - сообщил "Кавказскому узлу" представитель следственного управления СКР по Дагестану Егор Балашов.

По данным республиканского ГИБДД, в Дагестане зарегистрировано много автомобилей Porsche Cayenne. Однако номер автомобиля, на котором скрылся стрелявший, следственным органам не известен.

"Кроме того, владелец может быть один, а за рулем мог сидеть кто-то другой", - отметил Егор Балашов.

По словам Игоря Балашова, у следствия пока нет официального подозреваемого, но идет оперативная проверка лиц, которые могли быть причастны к совершенному преступлению.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей