15 августа 2013, 17:40

В Дагестане рассмотрение дела экс-главы Избербаша назначено на 27 августа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Избербашском городском суде 14 августа прошли предварительные слушания по делу экс-мэра Избербаша Зубайру Мустафаева, обвиняемого в превышении должностных полномочий при распределении участков на берегу Каспийского моря.

Как сообщал "Кавказский узел", по версии следствия, Мустафаев бесплатно предоставлял своим знакомым участки земли, находящиеся в федеральной собственности, в рекреационной зоне Каспийского моря. Следствию известны 34 подобных случая, в результате которых бюджету нанесен ущерб более 34,3 млн рублей. Зубайру Мустафаев находится под домашним арестом.

Сегодняшние предварительные слушания прошли в отсутствие защитника обвиняемого Арсланали Абдулмуслимова, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в горсуде.

По словам коллег адвоката из махачкалинской коллегии "Апеллянт", в данный момент Абдулмуслимов находится в отъезде и недоступен для комментариев. Гособвинение представлял сотрудник республиканской прокуратуры Мурза Ханмурзаев.

Помимо уголовного дела, в отношении Зубайру Мустафаева возбуждено пять административных дел по части 6 статьи 195 КоАП РФ "Невыполнение в установленный срок законного предписания уполномоченных на осуществление государственного строительного надзора федерального органа исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации", сообщила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы прокуратуры Дагестана Татьяна Голубова.

"Постановления о возбуждении административного производства были вынесены прокурором Избербаша. В настоящее время они направлены в городской суд", - отметила представитель ведомства.

Согласно КоАП, невыполнение законного предписания в срок влечет "наложение административного штрафа на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей".

Что касается земельных участков на берегу моря и возведенных на них построек, то их судьба будет решаться после вынесения приговора по делу Зубайру Мустафаева, отметили в прокуратуре.

Рассмотрение дела по существу назначено на 10.00 27 августа.

Комментариев Зубайру Мустафаева или его представителей относительно информации о рассмотрении дела в суде пока не поступало.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей