Молодежь Еревана участвует в пикете против повышения тарифов на общественный транспорт. 19 июля 2013 г. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

13 августа 2013, 11:38

В Армении около 70 человек приняли участие в шествии, посвященном Дню молодежи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване около 70 молодых людей отметили шествием Международный день молодежи. По словам участников мероприятия, они собрались не для проведения акций протеста, а для празднования своего дня.

Участники шествия 12 августа двинулись из Парка Влюбленных к площади Свободы, где поприветствовали проводящих сидячую забастовку ветеранов, затем прошли к столичной мэрии, где поздравили с праздником молодых активистов, проводящих забастовку.

Напомним, что 26 июля около 30 активистов инициативной группы "Не будем платить 150 драмов" объявили бессрочный сидячий пикет перед зданием мэрии с требованием отставки начальника управления транспорта Еревана Генрика Навасардяна и директора ЗАО "Еревантранс" Мисака Амбарцумяна.

Участники шествия держали в руках плакаты с надписями: "Победа начинается с молодежи", "Сила в единстве молодежи", "Мы - поколение независимости", "Путь к революции прокладывает молодежь", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Мы организовали эту акцию не в знак протеста против чего-либо, мы просто решили таким образом отметить наш день и напомнить о своем существовании", - отметил один из участников акции.

По его словам, сегодня в Армении молодежь разочарована и не занимает свое достойное место. "Виной всему этому власти страны, которые лишили нас всяких возможностей", - отметил активист, добавив, что ситуация значительно меняется в лучшую сторону.

Шествие молодых активистов завершилось в парке Маштоца праздничным мероприятием.

"Кавказский узел" писал, что в тот же день, 12 августа, у здания правительства Армении собрались порядка 70 студентов, которые требовали отменить решение властей о повышении платы за обучение в вузах. Встреча участников акции протеста и сотрудника аппарата правительства закончилась безрезультатно. Протестующие заявили о твердом намерении продолжать борьбу за отмену решения о повышении оплаты высшего образования.

Автор: Инесса Саргсян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержаны в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" были задержаны в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей