12 августа 2013, 19:55

Экс-чиновники Минсельхоза Ингушетии обвиняются в присвоении восьми миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В суд направлено дело экс-заместителя министра сельского хозяйства Ингушетии Аюпа Тутаева и бывшего начальника отдела Минсельхоза республики Исы Товбулатова, обвиняемых в присвоении восьми миллионов рублей, сообщил сегодня представитель республиканского управления ФСБ.

По информации УФСБ, используя свое служебное положение, чиновники присвоили более 8 млн рублей, которые поступили из регионального бюджета.

Средства предназначались крестьянско-фермерским хозяйствам для возмещения затрат по погашению инвестиционных кредитов, выдаваемых государством на развитие сельскохозяйственной отрасли республики, сообщает сегодня со ссылкой на представителя УФСБ "Интерфакс".

Материалы уголовного дела в отношении Тутаева и Товбулатова направлены в Магасский районный суд Республики Ингушетия, передает РИА "Новости".

Аюп Тутаев и Иса Товбулатов информацию республиканского управления ФСБ о предъявленных обвинениях и передаче дела в суд пока никак не прокомментировали.

Юнус-Бек Евкуров в интервью "Кавказскому узлу" 18 февраля назвал борьбу с коррупцией в Ингушетии одним из приоритетов власти. Виновные в коррупции чиновники должны быть наказаны, заявил Евкуров. "Ведь если их не наказать, то так и дальше продолжится. Борьба с коррупцией – это чертово колесо, которое никак невозможно остановить".

Как сообщал "Кавказский узел", 17 января министр финансов Ингушетии Мурат Мальсагов был отправлен в отставку главой республики Юнус-Беком Евкуровым за нарушения при выделении грантов крестьянско-фермерским хозяйствам и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей.

В январе 2013 года Юнус-Бек Евкуров также распорядился уволить замминистра сельского хозяйства Амерхана Арчакова и сотрудника бухгалтерии Минсельхоза Адама Чертанова, чьи имена фигурировали в жалобах предпринимателей о требовании с них взяток при выдаче грантов. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей