08 августа 2013, 18:32

На рынке в Ясенево задержаны 17 уроженцев Северного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

17 уроженцев Северного Кавказа задержали полицейские на московском рынке в районе Ясенево, сообщила сегодня полиция Москвы.

Как сообщал "Кавказский узел", оперативно-профилактические мероприятия по декриминализации проводятся полицией в Москве на рынках и в местах сбора и компактного проживания приезжих с Северного Кавказа и Средней Азии после произошедшего 27 июля конфликта на рынке "Матвеевский". 

Проверку на рынке в районе Ясенево проводили полицейские и сотрудники прокуратуры.

В территориальные отделы полиции для установления личности были доставлены 247 выходцев из республик Средней Азии и 17 уроженцев Северного Кавказа. 67 иностранных граждан по итогам проверки могут быть привлечены к административной ответственности, отмечается сегодня на сайте ГУ МВД России по Москве.

По указанию прокуратуры на территории рынка были закрыты все торговые палатки, установленные без соответствующего разрешения.

На территории рынка была выявлена незаконная гостиница, в которой проживали иностранцы, передает РИА "Новости".

Руководство рынка в Ясенево информацию правоохранительных органов о проведенной проверке пока никак не прокомментировало. 

Ранее, 30 июля, ГУВД Москвы сообщило, что в рамках оперативно-профилактических мероприятия по декриминализации на московском рынке в районе Ясенево были задержаны 30 уроженцев Северного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей