07 августа 2013, 03:30

"Спорт-Экспресс": дагестанский "Анжи" расстается с ведущими игроками и тренером

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сулейман Керимов принял решение сократить финансирование футбольного клуба "Анжи". В ближайшее время ее ведущие игроки Игорь Денисов, Юрий Жирков, Владимир Габулов и Александр Кокорин перейдут в другие клубы. Новым главным тренером команды станет Гаджи Гаджиев, сообщает издание "Спорт-Экспресс".

Владелец "Анжи" Сулейман Керимов заверил лидеров команды, что все они будут трудоустроены и получат причитающиеся им по контракту суммы.

Гаджи Гаджиев, который заменит специалиста из Нидерландов Рене Мёленстена, сегодня, 7 августа, будет представлен в качестве главного тренера команды, пишет издание.

Официального подтверждения этой информации еще не поступало. 

Гаджи Гаджиев, который в настоящее время является главным тренером "Крыльев Советов", уже работал в клубе в 1999–2001, 2003 и 2010–2011 годах, напоминает "Советский спорт". 

О причинах, по которым Сулейман Керимов мог предпринять такой шаг, пока неизвестно. 

Владелец клуба принял решение изменить вектор развития, теперь "Анжи" будет ориентироваться не на звезд, а на местных воспитанников, не называя источник информации, пишет "РБК".

"Анжи" до конца так и не удалось выполнить свою социальную функцию: за 2,5 года команда не стала истинно дагестанской, выступая там лишь в чемпионате, звездные футболисты так и не согласились жить в республике, так что Это'О местные любители футбола видели лишь раз в две недели, отмечает "Газета.ру". 

Отметим, что команда неудачно стартовала в нынешнем сезоне. Как сообщал "Кавказский узел", "Анжи" в четырех турах чемпионата России по футболу в премьер-лиге набрал лишь 2 очка.

14 июля в Каспийске встреча "Анжи" и "Локомотива" в первом туре чемпионата России завершилась ничьей со счетом 2:2. Во втором туре 19 июля "Анжи" на выезде уступил "Динамо" со счетом 2:1

22 июля бывший главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк подал прошение об отставке. Клуб удовлетворил просьбу главного тренера и расторгнул трудовые отношения

28 июля игра третьего тура премьер-лиги чемпионата России по футболу "Крылья Советов" - Анжи" завершилась ничьей со счетом 1:1, затем "Анжи" в домашнем матче проиграл ФК "Ростов" 0:1

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей