06 августа 2013, 15:58

Кочаров: женщина и ребенок остаются в тяжелом состоянии после ДТП в Ставропольском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После аварии с участием автобуса в Ставропольском крае в относительно тяжелом состоянии остаются женщина и 12-летняя девочка, заявил руководитель Ставропольского территориального центра медицины катастроф Эдуард Кочаров. Все пассажиры автобуса, перевернувшегося на Ставрополье, получат страховые компенсации до 2 млн рублей от компании "Строительная страховая группа", проинформировал президент Национального союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев.

Как писал "Кавказский узел", авария произошла на дороге Кропоткин - Новоалександровск около поселка Южный. Автобус следовал по маршруту "Адлер - Ставрополь". Первоначально сообщалось об одном погибшем и 17 госпитализированных в результате ДТП. 

"В относительно тяжелом состоянии находятся женщина 26 лет и 12-летняя девочка. Женщина уже переведена в горбольницу № 4 Ставрополя", - рассказал руководитель Ставропольского территориального центра медицины катастроф Эдуард Кочаров.

По его словам, у большинства пострадавших многочисленные ссадины и порезы от стекол. Ряд пациентов получили черепно-мозговые травмы и переломы. Всем им оказывается необходимая квалифицированная помощь в полном объеме, передает ИТАР-ТАСС.

"Все пассажиры автобуса получат страховые выплаты"

Все пассажиры автобуса, перевернувшегося на Ставрополье, получат страховые компенсации от компании "Строительная страховая группа". Родственникам погибшей женщины будет выплачено 2,025 млн рублей. Перевернувшийся ночью автобус принадлежит компании "Ставропольтранстур" и был застрахован в компании ООО "Строительная страховая группа", уточнил президент НССО Андрей Юрьев.

"Согласно информационной системе НССО, договор обязательного страхования перевозчика действует с 25 марта 2013 года, что гарантирует выплаты всем пострадавшим пассажирам. Мы держим ситуацию на особом контроле и уже связываемся с представителями страховой компании", - отметил он.

По словам Юрьева, чтобы получить причитающуюся сумму, пострадавшему пассажиру необходимо обратиться к страховщику с пакетом документов, в который входит заявление, справка о ДТП, составленная ГИБДД, или документ о произошедшем событии и его обстоятельствах, оформленный уполномоченным лицом перевозчика, а также медицинские документы о причиненном вреде здоровью в результате происшествия.

Прокуратура Ставропольского края начала проверку по факту ДТП

"По факту ДТП проводится проверка в порядке уголовно-процессуального законодательства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, будет проверено соблюдение компанией-перевозчиком требований по обеспечению безопасности дорожного движения при эксплуатации транспортного средства", - цитирует сообщение прокуратуры РИА "Новости".

По данным ведомства, будет проверено, соблюдает ли компания правила обязательного страхования гражданской ответственности, режим труда и отдыха водителей, вовремя ли проводит техосмотр транспорта, предрейсовые медосмотры водителей и контроль технического состояния транспортного средства.

Напомним, что, по версии регионального УГИБДД, ДТП могло произойти из-за невнимательности водителя: он мог не заметить новую развязку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей