06 августа 2013, 14:38

В Ростове-на-Дону на 11 августа назначен митинг в поддержку журналиста Толмачева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону на площади Ленина 11 августа пройдет митинг в поддержку журналиста и издателя Александра Толмачева. Акция согласована с городской администрацией, сообщил один из организаторов митинга, представитель общественной организации "Народный правовой контроль" Вячеслав Алтухов.

Как сообщал "Кавказский узел", Александр Толмачев был арестован решением Новочеркасского городского суда в декабре 2011 года по обвинению в вымогательстве 1 млн рублей у предпринимателя. Позже суд неоднократно продлевал срок ареста журналиста. В начале мая дело Толмачева было передано на рассмотрение в городской суд Новочеркасска. 20 мая суд удовлетворил ходатайство защиты Толмачева о переносе судебного разбирательства из Ростовской области в другой регион, 28 июня было решено, что рассмотрение дела будет перенесено в Краснодарский край. Предварительные слушания по уголовному делу назначены на 12 августа.

Митинг пройдет в преддверии начала судебных слушаний по делу Александра Толмачева в Кущевском районном суде, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Вячеслав Алтухов.

"В настоящее время Толмачев переведен из следственного изолятора Армавира в изолятор временного содержания Кущевского РОВД. С одной стороны, это гораздо ближе к Кущевскому районному суду, в котором будут проходить слушания по делу Толмачева. С другой, в ростовских ИВС только одни скамейки, а в СИЗО хотя бы кровати есть. Сейчас пытаемся узнать, какие условия содержания в Кущевском ИВС. Ведь со здоровьем у Толмачева проблемы", - сообщил Вячеслав Алтухов.

Напомним, в поддержку Толмачева прошли несколько пикетов. Участники заявили о фабрикации и заказном характере уголовного дела. Представители оппозиции и общественности считают, что Толмачев подвергается репрессиям за свои критические статьи о положении дел в судебной и правоохранительной системах Ростовской области. 

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей