Карантинный пост в Волгоградской области. Фото пресс-службы пресс-службы аппарата Главы Правительства Волгоградской области, http://www.volganet.ru/

06 августа 2013, 08:20

В Волгоградской области карантин по АЧС отменен в ряде районов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с ликвидацией очагов африканской чумы свиней (АЧС) особый карантинный режим снят в станице Нехаевской и хуторе Мазинский Нехаевского района, а также в хуторе Старосенюткинский Серафимовичского района Волгоградской области.

Как сообщал "Кавказский узел", вспышка АЧС была обнаружена 26 июля в Урюпинском районе Волгоградской области - в частном подворье хутора Бесплемяновский и позднее на хуторе Горском Добринского сельского поселения.

Ранее вирус АЧС был обнаружен на территории 12 муниципальных образований области - Нехаевского, Алексеевского, Новониколаевского, Новоаннинского, Урюпинского, Серафимовичского, Клетского, Кумылженского, Михайловского, Фроловского. Карантин и ограничительные мероприятия были введены на территории города Михайловка и города Фролово.

22 июля в Волгограде для профилактики и предупреждения африканской чумы свиней создан городской оперативный штаб.

Губернатор Сергей Боженов подписал постановление, согласно которому карантинный режим снят на трех территориях области, сообщается на сайте администрации Волгоградской области.

Вместе с тем областные власти продолжают выплачивать денежные компенсации пострадавшим хозяйствам в Алексеевском и Урюпинском районах.

Боженов выехал в Алексеевском район и пообщался с селянами, пострадавшими от АЧС. "Механизм расчета выплат в этом году изменен в сторону увеличения, кроме того, в индивидуальном порядке по каждому личному подворью решается вопрос о предоставлении областной поддержки на развитие альтернативного животноводства", - заявил во время беседы с фермерами губернатор.

На автомобильных трассах региона пока в прежнем режиме работают все 70 карантинных постов, передает V1.ru.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей