05 августа 2013, 22:52

В багажнике автомобиля полицейского во Владикавказе обнаружены огнеметы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В багажнике служебной машины сотрудника владикавказской полиции обнаружены огнеметы "Шмель" и боеприпасы, начата проверка, информирует Следственный комитет РФ. Еще один сотрудник полиции задержан при попытке продать оружие, сообщает МВД.

Оружие и боеприпасы были обнаружены 30 июля на служебной неохраняемой стоянке возле здания Владикавказского линейного отдела МВД на транспорте в багажнике автомобиля "ВАЗ".

Из машины были изъяты четыре огнемета "Шмель" и пять выстрелов к гранатомету, по данному факту началась доследственная проверка, сообщается сегодня на сайте Следственного комитета России.

Днем ранее, 4 августа, стало известно о задержании во Владикавказе сотрудника полиции Северной Осетии по подозрению в торговле оружием.

Младший сержант полиции 2 августа сбыл сотрудникам, проводившим оперативно-разыскные мероприятия, револьвер "Наган" за 60 тыс. рублей и был задержан на месте.

По данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о его пребывании в органах внутренних дел и привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей, 4 августа сообщается на сайте МВД по Северной Осетии.

Комментариев от сотрудников полиции, в отношении которых ведутся проверки, пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 4 августа полиция Северной Осетии изъяла большое количество оружия и боеприпасов в одном из домов в городе Ардон. В частном домовладении хранились три пулемета КПВТ, запасной ствол к ним, один пистолет и граната РГД, а также большое количество патронов разного калибра.

В июле сотрудники полиции обнаружили большой склад оружия, в том числе гранатометы, автоматы и пулеметы. Полицейские изъяли более пяти килограммов тротиловых шашек, детонаторов и несколько тысяч патронов. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей