Тбилиси, 17 мая 2013 г. Свяшеннослужители среди участников акции против гей-парадов. Надпись на плакате: "Наша нация не смирится c безнравенностью". Фото Эдиты Бадасян для "Кавказского узла"

04 августа 2013, 09:43

Суд в Грузии снял со священника обвинение в срыве гей-парада в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисский городской суд вынес решение о прекращении уголовного преследования архимандрита Антимоза Бичинашвили, который обвинялся в попытке срыва гей-парада в Тбилиси 17 мая.

Напомним, 23 мая архимандриту церкви Пресвятой Троицы отцу Антимозу Бичинашвили и игумену женского монастыря Иоанна-Торнике Эристави отцу Иотаму Басилая были предъявлены обвинения в посягательстве на свободу собраний из-за препятствования акции в защиту прав сексуальных меньшинств.

Обвинения с Антимоза Бичинашвили были сняты из-за недостаточного количества улик для доказательства его вины. Обвинение представило в качестве доказательства видеозаписи инцидента 17 мая, сообщает 2 августа «GeorgiaTimes».

В то же время суд отказался прекратить аналогичное уголовное преследование игумена Иотама Басилая. Судебное заседание по существу дела назначено на 15 августа. В тот же день будут рассмотрены дела еще трех гражданских лиц, обвиняемых в разгоне ЛГБТ-акции, передает «Эхо Кавказа».

Как сообщал «Кавказский узел», 17 мая митинг в Тбилиси в защиту представителей сексуальных меньшинств был прерван противниками акции и завершился массовыми столкновениями, в ходе которых пострадали 28 человек.

18 мая в Тбилиси также прошли акции сторонников и противников гей-парадов. Тогда, несмотря на словесную перепалку противоборствующих сторон, столкновений не произошло.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей